Саровские шашисты взяли бронзу в областных соревнованиях

Спорт3-05-2018, 10:59 835      1

Саровские шашисты взяли бронзу в областных соревнованиях

29 апреля в Нижнем Новгороде состоялись финальные областные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений «Чудо-шашки». Честь Сарова в очередной раз защищала команда гимназии № 2: Михаил Ковалев, Максим Костюков, Тимур Мусяев и Татьяна Пешехонова. Они уже не первый год занимаются во Дворце детского творчества и накопили опыт побед на разных уровнях.

Как рассказал наставник шашистов Олег Васенькин, ребята уверенно начали гонку, обыграв в двух турах своих соперников с сухим счетом 4:0. Затем последовали два ничейных результата (2:2) в поединках с сильными командами Советского и Московского районов Нижнего Новгорода. Далее в череду уверенных побед нашей команды вклинилось чувствительное поражение от воспитанников гроссмейстера Александра Бурова из школы № 44 Советского района.

 В итоге школа № 44 заняла второе место, уступив по личной встрече победителю – команде лицея № 87 Московского района. А бронзовыми призерами, как и год назад, стали саровчане. Наибольшее количество очков – 7 из 8 возможных – в командную копилку принес Максим Костюков. По словам главного судьи турнира гроссмейстера Максима Федорова, у воспитанников Васенькина неплохая шашечная подготовка и хорошие перспективы на будущее.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также