Саровчане приняли участие во всероссийских соревнованиях по русским шашкам

Спорт15-09-2017, 15:10 974      0

Саровчане приняли участие во всероссийских соревнованиях по русским шашкам

Всероссийские соревнования традиционо прошли в Ярославле. Их посвятили памяти Владимира Варова, многолетнего председателя Федерации шашек Ярославской области, основателя спортивной школы по шашкам, шахматам и дартсу.

Как сообщает сайт ядерного центра, более 60 шашистов из различных областей нашей страны приняли участие в трехдневных состязаниях. В турнирах с раздельным зачетом у мужчин и женщин Нижегородскую область представляли шашисты из Сарова, в том числе шесть работников ВНИИЭФ.

Лучший результата у взрослых показала сотрудница ЭМЗ «Авангард» Марина Забелина, которая заняла четвертое место и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В соревнованиях успешно выступили и представители объединения «Шашки» Дворца детского творчества. Михаил Ковалев завоевал «серебро». Абсолютной победительницей в группе девочек до 11 лет стала Татьяна Пешехонова. В турнирной гонке юной саровчанке удалось не только обойти всех своих сверстниц, но и оставить далеко позади девушек из старшей группы.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также