344 человека выполнили нормативы ГТО

Спорт16-08-2017, 12:35 1 230      1

344 человека выполнили нормативы ГТО

12 августа на стадионе «Икар» прошел единый день выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный ко Дню физкультурника.

Массовое спортивное мероприятие организовал отдел физкультуры и спорта ВНИИЭФ совместно с профсоюзным комитетом ядерного центра. ДЮСШ «Икар» и единственный в городе сертифицированный центр тестирования ГТО, действующий на базе стадиона, оказали поддержку в подготовке и проведении праздника.

Как сообщает сайт ВНИИЭФ, в этом году комплекс ГТО включен в программу спартакиады ядерного центра, поэтому спортсмены из 13 коллективов физкультуры и спорта активно подключились к участию. Всего около 500 человек пришли попробовать свои силы в различных видах спорта. Работники ядерного центра могли испытать себя в семи видах спортивной программы: бег, прыжки с места, тест на пресс, подтягивание, гири, тест на гибкость и стрельба в электронном тире.

344 человека успешно сдали нормативы с соблюдением всех необходимых требований, включавших наличие медицинской справки и регистрацию на официальном сайте. До конца года будет возможность сдать нормативы по другим дисциплинам. Успешно прошедшим все испытания вручат значки ГТО.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также