Александр Егоров стал обладателем Кубка России­-2025 и чемпионом 2026 года по авиамодельному спорту

Спорт 16-04-2026, 11:27 14      0

Александр Егоров стал обладателем Кубка России­-2025 и чемпионом 2026 года по авиамодельному спорту

С 2 по 11 апреля в Кабардино-Балкарии состоялись чемпионат и первенство России, первый этап Кубка России и соревнования среди юниоров по авиамодельному спорту. Кроме команд из регионов России приехали представители Армении, Казахстана и Узбекистана.

До начала основных соревнований подвели итоги 2025 года. В классе резиномоторных моделей F1B обладателем Кубка России среди мужчин стал педагог Дворца детского творчества Сарова Александр Егоров. В женском зачете второе место заняла Лидия Егорова.

На этап Кубка России-2026 в классе F1B заявились 53 участника. В итоге Егоров Александр показал четвертый результат. Лидия Егорова стала победителем в женском зачете.

В чемпионате России 2026 года по авиамодельному спорту в классе F1B состязались 55 участников. Три дня продолжалась упорная борьба с четырьмя дополнительными финальными турами на 6, 8, 10 и впервые в истории соревнований на 12 минут. Победителем стал Александр Егоров. За подготовку чемпиона его тренер Лидия Егорова награждена дипломом за подписью министра спорта России.

В командном зачете Нижегородская область, в составе которой выступали саровчане, заняла третье место на этапе Кубка и первое место – в чемпионате России.

Источник: Дворец детского творчества 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также