Эстафета «100 красивых мест Нижегородской области» пройдет в Сарове
Спорт / Общество 16-08-2023, 15:53 61

23 августа в Сарове состоится эстафета «100 красивых мест Нижегородской области».
С 21 по 25 августа во всех муниципалитетах Нижегородской области пройдут массовые забеги на фоне местных достопримечательностей, которые будут снимать профессиональные видеографы. Из отснятого материала смонтируют единый фильм, отражающий красоту разных уголков нашего региона.
В Сарове эстафета начнется в среду, 23 августа, в 9 утра. Старт - от спортивного комплекса «Юниор», дистанция - около трех километров.
Принять участие в забеге может любой саровчанин старше 14 лет. Регистрация проходит на портале проекта https://estafeta100.ru/municipalnye_obrazovaniya/gorodskoy-okrug-gorod-sarov
В день проведения мероприятия с 8:30 до 10:00 будет ограничено движение автомобилей по улице Строителя Захарова и по объезду монастыря Саровская пустынь, за Музеем народной игрушки.
На улице Давиденко, от пересечения с Театральным сквером до проспекта Музрукова, организуют двустороннее движение.
Источник: администрация Сарова