Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы прошла в Сарове

Спорт11-05-2023, 10:29 57      0

9 мая на стадионе «Икар» прошла 75-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие школьные, студенческие, мужские и женские команды. Впервые на старт вышла сборная команда спортсменов филиала МГУ.

Перед началом забегов атлетов приветствовали мастер спорта СССР по спортивному ориентированию и спортивному туризму Николай Иванович Орлов, чьё детство пришлось на суровые годы Великой Отечественной войны, а также мастер спорта международного класса, тренер сборной России по лыжным гонкам Петр Седов и заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Анастасия Кулешова.

По итогам соревнований лучшими в своих группах стали команды лицеев № 3 и 15. В мужских и женских забегах победу традиционно одержали атлеты ВНИИЭФ.

Серебряными призерами эстафеты стали команды школ № 10 и 17, женская команда СарФТИ и мужская команда КФК «Авангард».

На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены команд школ № 20 и 12, женская команда СПТ им. Б. Г. Музрукова и мужская команда СарФТИ.

Источник: СШ «Икар»