Программа праздничных мероприятий на День Города и День России

Спорт11-06-2017, 10:58 2 405      6

Программа праздничных мероприятий на День Города и День России

Программа 12 июня начнется в 11:00 с соревнований для самых маленьких – «Беговел». В это же время на запасном поле пройдет турнир по футболу памяти Вячеслава Логинова. В 12:00 на спортивных площадках стадиона начнутся соревнования по теннису, волейболу, стритболу, а в бассейне «Дельфин» – праздничные спортивные заплывы. На стоянке перед центральным корпусом «Икар» пройдут соревнования по фигурному вождению «Велофристайл». В это же время от центрального входа стадиона «Икар» на проспекте Музрукова стартует праздничный велопарад. Дистанция заезда - 4,5 километра, а участник, проехавший ее в самом оригинальном костюме, получит приз от организаторов – современный планшет.

В 13:30 на скейтплощадке пройдут показательные выступления саровских спортсменов. В это же время спортивные федерации города представят свою деятельность, проведут мастер-классы для всех желающих, а федерация легкой атлетики – соревнования. Также саровчане смогут принять участие в состязаниях по перетягиванию каната, армрестлингу и гиревому спорту. Для семей на стадионе пройдут соревнования по электронной стрельбе «Мапа, папа, я – меткая семья». Работники предприятий города сдадут нормы ГТО. Волонтеры городского клуба «Инсайт» и представители клуба общения «Лотос» откроют свои площадки и представят горожанам благотворительный проект «Город – единство непохожих», где они продолжают собирать средства на благоустройство специальной сенсорной комнаты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 15:30 на центральном футбольном поле пройдет традиционный благотворительный футбольный матч между командами администрации Сарова и городской думы. В этот день для гостей праздника будут выступать ансамбль русской народной песни «Забава» и творческие коллективы Молодежного центра.

Парк культуры и отдыха имени Зернова откроет свои двери для горожан в 15:00, когда заработают аттракционы. С 15:00 гостей ждут интерактивные квесты и игровые площадки, посвященные истории нашего города, в 16:00 состоится презентация экологической тропы «Растительный и животный мир парка», а с 17:00 начнется традиционный концерт творческих коллективов города «Наши таланты тебе Саров». Завершит праздничную программу танцевальный флешмоб «Танцуй, триколор».

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также