Саровчане завоевали два золота и серебро на первенстве области по шашкам

Спорт10-01-2023, 10:59 58      0

Саровчане завоевали два золота и серебро на первенстве области по шашкам

В Нижнем Новгороде прошло ежегодное первенство области по русским шашкам среди юношей и девушек. Достойных результатов добились воспитанники объединения «Шашки» саровского Дворца детского творчества.

В группе юношей до 17 лет Михаил Ковалев до последнего тура боролся за чемпионство. Пройдя турнирный маршрут без единого поражения, саровчанин занял второе место, уступив лишь по дополнительным показателям.

Среди девушек до 14 лет Алиса Рубцова набрала 15 очков из 16 возможных и в четвертый раз стала чемпионкой Нижегородской области.

– К победам Михаила и Алисы, откровенно говоря, мы уже привыкли. А вот еще одна наша чемпионка удивила всех – соперников, родителей и даже меня, – поделился впечатлениями наставник шашистов Олег Васенькин. –  В группе девочек не старше 9 лет дошкольница Дарья Вахрушева, переборов стартовое волнение и пережив первый проигрыш, собралась с мыслями, проявила боевой характер, выиграла во всех оставшихся поединках у своих соперниц и за явным преимуществом стала чемпионкой Нижегородской области 2023 года.

 

 


Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также