Лучшие в спорте саровчане получили награды

Спорт16-12-2022, 12:48 216      0

Церемония вручения премии «Лучшие в спорте 2022» прошла 15 декабря в Молодежном центре.

Тренером года стал Валерий Трубин, тренер по рукопашному бою спортивной школы «Икар».

Спортсменом года в зимних олимпийских видах спорта признан Никита Родионов, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Атом», победитель Первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров. Тренируется спортсмен у заслуженного тренера России Николая Седова и Петра Седова.

Спортсменом года в летних олимпийских видах спорта стал Максим Кистанов, призёр всероссийских соревнований по легкой атлетике.

Воспитанник спортивной школы «Икар», призер Первенства России по рукопашному бою Андрей Малыгин получил награду как спортсмен года в неолимпийских видах спорта стал. Тренирует его Валерий Трубин.

В номинации «Спортсмен года в паралимпийских видах спорта: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» лучшим признан Данила Лебедь, воспитанник спортивной школы «Икар», победитель областных соревнований по плаванию. Тренер Эдуард Вешкин.

Лучшим в номинации «Спортсмен года в паралимпийских видах спорта: спорт глухих» стал Вадим Бабыкин, призер всероссийских соревнований по бадминтону. Подготовила спортсмена тренер-преподаватель Елена Точилина.

Детской командой года признана команда «Икар 2005-2006», победитель Первенства Нижегородской области по футболу. Тренер Алексей Серебров, капитан команды Захар Мозин.

Лучшим среди взрослых команд стал баскетбольный клуб «Атом», победитель Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Приволжья. Тренер Дмитрий Покровский, капитан Сергей Ишеев.

Победитель всероссийских соревнований по спортивному ориентированию Николай Орлов получил награду в номинации «Преданность спорту».

В номинации «Спортивная федерация года» награжден клуб ветеранов спорта «Феникс», победитель областной спартакиады ветеранов спорта. Председатель Владимир Иванов.

Победителем в номинации «Молодое дарование» стала Алиса Рубцова, призёр молодёжного первенства мира по шашкам. Тренирует Алису Олег Васенькин.

Победителем в номинации «Готов к труду и обороне» стал детский сад № 30, в этом году 47 его воспитанников получили знак ГТО.

Награды получили спортивный студенческий клуб Саровского физико-технического института и спортивный клуб школы № 11.

Лучшим организатором физкультурно-спортивной работы по месту жительства стал Руслан Козабаранов, инструктор областного проекта «Спорт в каждый двор», педагог Центра внешкольной работы.

Победителем в номинации «Спортивное волонтерство» признан Даниил Кузовков, студент Саровского физико-технического института.

В номинации «Спортивный филантроп» награжден Алексей Морозов, оказывающий содействие в развитии спорта.

«Самой спортивной организацией с численностью до 100 человек» стал детский сад № 2, «Самой спортивной организацией с численностью свыше 100 человек» - «Саровская электросетевая компания».

Источник: департамент по делам молодежи и спорта

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?