Юрий Пинегин завоевал серебро на чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов

Спорт20-03-2020, 16:10 579      0

В Санкт-Петербурге прошёл ХХVII ежегодный чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов.

В чемпионате приняли участие около 220 человек со всей страны. 9 спортсменов из Нижегородской области стали призерами и победителями чемпионата.

Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрий Пинегин выступил в категории до 100 кг в возрастной группе 45-49 лет. В этой категории соревновались пятеро борцов.

Первую схватку саровчанин провел с соперником из Санкт-Петербурга и выиграл со счетом 2:1.

Следующий поединок состоялся со московским спортсменом, который оказался сильнее. В итоге Юрий стал обладателем серебряной награды.

В планах спортсмена – участие в чемпионате России по дзюдо в августе, в чемпионате мира по самбо в сентябре в Кракове и в Нидерландах.

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ