Юные шашисты из Сарова завоевали очередные медали в Нижнем Новгороде

Спорт28-01-2020, 13:32 497      0

Юные шашисты из Сарова завоевали очередные медали в Нижнем Новгороде

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде завершилось первенство области по русским шашкам среди мальчиков и девочек самых младших возрастов. В турнире приняли участие воспитанники объединения «Шашки» Дворца детского творчества.

Вернувшись из областного центра, тренер шашистов Олег Васенькин рассказал о борьбе саровчан со сверстниками из Арзамаса, Дзержинска, Павлова и Нижнего Новгорода.

– Надо отметить, что среди 8-9-летних мальчишек уже были участники и всероссийских первенств, и Чемпионата мира среди школьников. Тем приятнее победы. Так, Михаил Камчатный из школы № 12, набрав 9,5 очков из 13 возможных, завоевал бронзу, а ученик лицея № 15 Федор Галкин (8,5 очков) замкнул пятерку лучших игроков. Победил с результатом 11,5 очков наш хороший знакомый Григорий Розенберг, воспитанник гроссмейстера Бурова, – подытожил Олег Григорьевич.

Среди мальчиков и девочек не старше 2012 года рождения не было равных нашим ребятам. Ученица 1 класса школы № 17 Алиса Рубцова, по словам главного судьи соревнований, буквально «разрывала» своих соперниц. Набрав 6,5 очков из 7, Алиса уверенно завоевала чемпионское звание.

Жирную точку в турнире мальчиков «нарисовал» детсадовец Вадим Санкин. Набрав 7 очков из 7 возможных, он не просто стал чемпионом, но и поставил в тупик именитых тренеров тринадцати воспитанников из Нижнего Новгорода, «выстроившихся в затылок» нашему Вадиму на почтительном турнирном расстоянии.

В итоге за январь воспитанники Олега Васенькина принесли в копилку шашечного Сарова 4 золота и 4 бронзы: https://sarov24.ru/sport/10427-sarovskie-shashisty-vyigrali-medali-pervenstva-oblasti.html







Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также