ХК «Саров» поднялся на третью строчку в первенстве области

Спорт20-01-2020, 11:17 421      0

18 января ХК «Саров» провел на выезде 10 тур первенства Нижегородской области по хоккею среди команд высшей лиги. Саровчане встретились с прошлогодним чемпионом тоншаевским «Стартом».

Очередное противостояние юга и севера области выдалось боевым и голевым. Команды устроили веселую перестрелку, в которой больше преуспели саровчане, сообщает Нижегородская областная федерация хоккея

Первый гол хоккеисты Сарова забили уже на первой минуте: отличился Сергей Кляпнев, сыграв на добивании после броска Михаила Румынина. Далее настало голевое затишье, которое продолжалось до 11-й минуты, когда вновь блеснули Румынин и Кляпнев и последний замкнул точную передачу первого на дальней штанге.

Тоншаевский ответ прилетел на 14-й минуте. Но гости моментально увеличили разницу в шайбах: Андрей Калашников грамотно поработал в отборе, сам создал момент и забил.

Во втором периоде стартовцы выровняли игру.

В третьей двадцатиминутке хозяева сначала сократили отрыв до минимума, а затем и вовсе сравняли счет. Однако тут же саровчанин Сергей Калинин ворвался в зону с позиции правого нападающего, выдал прострельную передачу на Калашникова и ему в фирменном саровском стиле осталось лишь поразить открытый угол. Тоншаевцы бросили все силы в бой, сняв вратаря, чем и воспользовался Сергей Кляпнев: за 11 секунд до финальной сирены он поразил пустые ворота "Старта".

Победа со счетом 7:5 позволила саровчанам перебраться на третье место, потеснив с него стартовцев. Таким образом, Саров доказал, что победа в первом круге над действующими чемпионами не была случайностью.