Михаил Заломин выиграл еще два золота Чемпионата мира

Спорт2-12-2019, 13:00 475      0

Михаил Заломин выиграл еще два золота Чемпионата мира

30 ноября по итогам третьего дня Чемпионата мира по прыжкам на батуте в Токио Михаил Заломин завоевал очередной чемпионский титул в прыжках на двойном мини-трампе.

В заключительный день соревнований в Японии, 1 декабря, выпускник саровской школы акробатики поднялся на высшую ступень пьедестала в составе российской сборной в командном финале. Вместе с Михаилом медали высшей пробы завоевали Вера Белянкина (батут), Полина Троянова (двойной мини-трамп), Дмитрий Ушаков (батут), Виктория Даниленко (акробатическая дорожка), Сусана Кочесок и Анна Корнетская (синхронные прыжки), Михаил Мельник и Сергей Азарян (синхронные прыжки), Вадим Афанасьев (акробатическая дорожка), сообщает Федерация прыжков на батуте России.

Напомним, ранее Михаил Заломин выиграл в Токио золото командных соревнований в прыжках на двойном мини-трампе: https://sarov24.ru/sport/10209-sbornaja-rossii-po-pryzhkam-na-dvojnom-mini-trampe-vyigrala-zoloto-v-tokio.html#comment

Завоевав 11 медалей, сборная России выиграла общекомандный зачет Чемпионата мира. У россиян пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Вторыми стали японцы (4-1-0), третье место заняла Великобритания (2-4-1).

По результатам ЧМ сборная России завоевала две лицензии на участие в Олимпиаде-2020 в Токио.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также