Бойцы Саровской дивизии выиграли Чемпионат ПФО Росгвардии по рукопашному бою

Спорт29-11-2019, 11:23 889      2

Бойцы Саровской дивизии выиграли Чемпионат ПФО Росгвардии по рукопашному бою

В Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат Приволжского округа Росгвардии по рукопашному бою. За звание победителей в 8 весовых категориях боролись 129 спортсменов в составе 17 команд, среди которых 15 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, 97 участников, имеющих различные спортивные разряды.

В первый день соревнований прошли предварительные поединки. С первых секунд между командами завязалась бескомпромиссная борьба. Особенно яркие поединки состоялись с участием лейтенанта Юрия Козлова из Богородска, прапорщика полиции Петра Розова из Ульяновска, лейтенанта Ивана Девяткина из Сарова, завершившего бой менее чем за 1 минуту болевым приемом.

Во второй день бойцы продемонстрировали на татами свое мастерство в ходе полуфинальных и финальных поединков.

В командном зачете победителем чемпионата в первой группе стала команда бригады оперативного назначения Росгвардии Богородска, вырвав победу у чемпиона прошлого года - команды Саровской дивизии Росгвардии. У саровчан второе место.

По итогам личного первенства в весовой категории 70 кг победителем стал ефрейтор Сергей Кузнецов, а в весе 90 кг старший лейтенант Сармат Каркусов - военнослужащие Саровского соединения Росгвардии.

По итогам чемпионата сильнейшие спортсмены войдут в сборную команду, которая представит Приволжский округ на чемпионате Федеральной службы войск национальной гвардии по рукопашному бою памяти военного журналиста Анатолия Ягодина.





Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также