Дорожные полицейские провели детский праздник в Сарове

Происшествия16-08-2019, 16:23 560      1

Дорожные полицейские провели детский праздник в Сарове

В детском саду № 40 состоялся праздник «Автокресло спасает жизнь!». Сотрудники госавтоинспекции провели его 16 августа совместно с родителями, педагогами и детьми. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Татьяна Назарова рассказала родителям, как обеспечить безопасность детей на дорогах, о правилах перевозки детей в автотранспорте и важности использования детских удерживающих устройств и ремня безопасности.

Дети приняли участие в зажигательном флешмобе, а родители ответили на 10 вопросов теста для проверки знаний основных правил дорожного движения.

В конце мероприятия, несмотря на дождливую погоду, «родительский патруль» совместно с инспекторами ГИБДД направились на одну из улиц города. Родители вручили памятки водителям транспортных средств, призывая всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

По итогам праздника все ребята получили световозвращающие наклейки, а лучших знатоков правил дорожного движения наградили грамотами, сообщает ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров.


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также