Детский сад № 4 в Сарове эвакуировали

Происшествия8-05-2019, 14:58 1 293      0

Детский сад № 4 в Сарове эвакуировали

7 апреля в рамках профилактической работы сотрудники СПСЧ № 6 совместно с представителями ВДПО организовали и провели отработку действий при обнаружении пожара и эвакуации людей в детском саду № 4.
 
Условное загорание произошло в музыкальном зале. Один из работников детского сада его обнаружил и доложил ответственному лицу за пожарную безопасность - заведующей хозяйством учреждения. О произошедшем своевременно сообщили в пожарно-спасательную службу. 
Сотрудники быстро вывели детей через ближайшие эвакуационные выходы и сообщили заведующей об их количестве - 133. В спасательных мероприятиях задействовали запасные выходы. Эвакуация заняла шесть минут, что укладывается в установленные нормативы. В здании не осталось ни одного человека, окна и двери были закрыты, электричество отключено.

В конце тренировки работники дошкольного образовательного учреждения смогли на практике отработать механизм использования огнетушителей.

Профилактические противопожарные мероприятия проводятся в дошкольных учреждениях согласно требованиям правил противопожарного режима не реже 1 раза в полугодие. 



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также