Пожарные спасли от огня двух человек

Происшествия3-04-2019, 10:43 644      0

Пожарные спасли от огня двух человек

С 1 января по 31 марта 2019 года в Сарове произошло 10 пожаров. Спасены от огня 2 человека, материальных ценностей на сумму 470 000 рублей, сообщает Специальная пожарно-спасательная часть № 6.

Саровские пожарные предупреждают: из-за каждого непотушенного окурка, брошенного в мусоропровод, может случиться беда.

Основной причиной пожаров в мусоропроводах жилых домов становится неосторожное обращение с огнем жильцов при курении, в том числе в нетрезвом состоянии. Часто курящие на лестничной клетке жильцы бросают непотушенные сигареты в мусоропровод, даже не подозревая, что это может привести к загоранию и сильному задымлению в подъезде и в квартирах.

Непотушенная сигарета или спичка, брошенная в мусоросборник, может привести не только к большому материальному ущербу, но и непоправимым последствиям: закопченные стены подъезда и квартир, отравление или даже смерть жителей верхних этажей дома от дыма и угарного газа.

В соответствии с Федеральным законом № 15-ФЗ от 23 февраля 2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»:

- запрещено курение в помещениях и местах общего пользования и других местах, связанных с проживанием, отдыхом, работой или учёбой граждан. Запрещено курение в подъездах жилых домов, на лестничных клетках, балконах и лоджиях, лифтах, на рабочих местах. Нарушителей привлекают к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 500 до 1500 руб. 

Телефон доверия ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России»:
9-93-15 (анонимные звонки не принимаются).

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также