Метель с мокрым снегом, снежными заносами и гололедицей ожидаются в регионе сегодня ночью

Происшествия12-02-2019, 16:21 870      1

Метель с мокрым снегом, снежными заносами и гололедицей ожидаются в регионе сегодня ночью

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», во второй половине ночи с сохранением днем и вечером 13 февраля по Нижегородской области местами ожидается непогода. Прогнозируются сильный снег, мокрый снег, метель, отдельные порывы ветра до 12-17 м/с, гололед, ухудшение видимости в осадках и явлениях до 500 м и менее. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны повреждение ЛЭП и линий связи, нарушения в работе систем ЖКХ, обрушения слабоукрепленных (в т. ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой.

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. 

Также вероятно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений.

МЧС призывает жителей области быть внимательными и осторожными.

Источник: ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также