14 декабря в Сарове резко похолодает

Происшествия12-12-2018, 17:34 743      2

14 декабря в Сарове резко похолодает

МЧС распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 14 на 15 декабря в регионе ожидается резкое понижение среднесуточной температуры на 5°С и более.

Температура воздуха составит днем 14 декабря -3…-8°С, ночью 15 декабря -9,-14°С, при прояснениях и в низких местах до -17°С, днем 15 декабря -7…-12°С.

В связи с резким изменением погоды прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
  • Во избежание возникновения пожаров не допускайте использования самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.
  • Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.
  • Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.
Источник: ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также