Двое мальчиков провалились под лед 21 ноября

Происшествия21-11-2018, 18:16 3 118      5

Двое мальчиков провалились под лед 21 ноября

21 ноября в 14:00 на пульт дежурного пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в поселке Тонкине провалились под лед двое школьников, мальчики 2008 года рождения.
Дети возвращались домой из школы. Дорога проходит через дамбу, по бокам которой расположены бетонные плиты, установленные под углом. Ребята решили свернуть с дороги за диким тростником, который растет на воде, чтобы собрать его. Поскользнулись на плитах и скатились в водоем. Все это произошло на глазах очевидцев, которые незамедлительно вызвали спасателей и, не дожидаясь их прибытия, попытались достать ребят из воды. На момент прибытия спасателей, мальчиков почти достали. Прибывшие на помощь сотрудники МЧС помогли завершить спасательную операцию. Пожарные передали детей их родителям. Сейчас состояние спасенных оценивается как удовлетворительное, их жизни и здоровью ничто не угрожает.
ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что выход на лед пока еще крайне опасен. Лед еще не окреп и не обрел безопасную толщину.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также