Саровская прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов

Происшествия21-11-2018, 09:55 1 036      0

Саровская прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов

Саровская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма коммерческой организацией.

В ходе проверки выяснилось, что руководитель юридического лица допускал нарушения федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Организация оказывала посреднические услуги при осуществлении купли-продажи недвижимого имущества. В частности, руководитель организации не выполнил требования к подготовке и обучению кадров, осуществляющих операции с денежными средствами и имуществом.

В адрес генерального директора общества прокуратура внесла представление, которое признано обоснованным. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены.
 
В отношении генерального директора организации возбуждено административное производство, которое направлено для рассмотрения в Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу. Виновника привлекли к административной ответственности в виде замечания.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также