За неделю в Сарове произошло 15 ДТП

Происшествия2-04-2018, 16:11 1 008      0

За неделю в Сарове произошло 15 ДТП

На территории Сарова за неделю с 26 марта по 1 апреля зарегистрировано 15 ДТП всего, 13 - с материальным ущербом и 2 ДТП - с пострадавшими: на проспекте Мира и на улице Курчатова. На Арзамасской улице перевернулась "Нива": водителю создала помеху женщина, выезжавшая со стоянки ТЦ "Куба", мужчина уходил от столкновения и вылетел с дороги, перевернулся на газоне. Женщину привлекли к ответственности за непредоставление преимущества. В аварии никто не пострадал.

За неделю сотрудники дорожной полиции составили 247 протоколов за нарушения ПДД. Из них шесть протоколов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В пятницу прошла операция "Нетрезвый водитель". Стражи дорог работали в Сарове пятью патрулями. В ходе операции задержаны четверо водителей в состоянии алкогольного опьянения, среди них одна женщина моложе 30 лет.

Выявлено 72 нарушения требований дорожных знаков и разметки, два раза саровчане нарушили правила перевозки детей, за тонировку выписано 4 штрафа. Оштрафованы пятеро пешеходов. За неуплату штрафов составлено 13 административных протоколов.

Начальник саровского отдела ГИБДД рассказал, что в этом году сезонного ограничения скорости вводить не планируется. На Пасху будет перекрыто движение на улице Березовой: от улицы Раменской до поворота на кладбище. Кроме того, в ночь с субботы на воскресенье пройдет крестный ход по проспекту Мира.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также