В апреле пройдет операция "Дети России"

Происшествия29-03-2018, 09:57 996      0

В апреле пройдет операция "Дети России"

Как сообщает сайт департамента образования, в период с 1 по 10 апреля в Нижегородской области пройдет межведомственная комплексная оперативно–профилактическая операция «Дети России»

Цель операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Акцию проводит ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, представителями общественных и религиозных организаций и специалистами в сфере профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.

В период проведения операции проверят по месту жительства несовершеннолетних подростков и семьи, состоящие на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Организуют рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих наркотики без назначения врача.

В ходе операции в школах города пройдет разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также