Водители эвакуаторов сдавали автомобили на металлолом

Происшествия15-12-2017, 10:47 954      1

Водители эвакуаторов сдавали автомобили на металлолом

В сентябре Нижегородский районный суд вынес приговор в отношении двоих ранее не судимых нижегородцев. Они признаны виновными в совершении двух преступлений статье УК РФ «Кража», а один из них еще и статье «Покушение на кражу».

В марте 2017 года водители эвакуационной службы договорились о хищении автомобилей с использованием служебного транспорта с манипулятором. Злоумышленники, выполняя свои рабочие обязанности по доставке неправильно припаркованных транспортных средств к штрафным стоянкам, заметили 21 марта во дворе дома автомашину ГАЗ–3110, принадлежащую нижегородцу, стоимостью 50 тысяч рублей. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, с помощью манипулятора они погрузили автомобиль на эвакуатор и увезли в центр приема металлолома, где сдали его за 10 000 рублей.

Аналогичным образом они совершили кражу еще одного автомобиля. Кроме того, старший напарник пытался похитить еще одну машину, но ему помешали соседи.

В итоге владельцам автомобилей причинен материальный ущерб на общую сумму 100 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленников виновными в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии–поселении каждому: старшему напарнику 2,5 года, его подельнику 2 года. Под стражу они были взяты в зале суда, в пользу потерпевших с них взыскали по 50 тысяч рублей.

Осужденные пытались обжаловать приговор, но апелляционная инстанция Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, оставила приговор без изменения, доводы апелляционных жалоб - без удовлетворения.


Источник: сайт прокуратуры Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также