Саровская прокуратура защитила права работников ООО «ЧОО «Саров – Системы Безопасности»

Происшествия22-11-2017, 11:00 1 210      1

Саровская прокуратура защитила права работников ООО «ЧОО «Саров – Системы Безопасности»

Саровская прокуратура провела ряд мероприятий, направленных на усиление надзора за исполнением трудовых прав граждан. В частности, прошла проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ЧОО «Саров – Системы Безопасности». Установлено, что в январе из-за сложной финансовой ситуации и отсутствия заказов на предприятии издан приказ о переводе организации на неполный рабочий день. Однако работников не ознакомили с документом под роспись.

Приказ в нарушение норм статьи 74 ТК РФ по состоянию на октябрь не отменен, продолжительность режима неполного рабочего дня (смены) не приостанавливалась, не изменялась и не продлевалась иными локальными актами. По факту выявленных нарушений прокурор в отношении директора ООО возбудил административное дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ ("Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов"). Вынесено представление об устранении допущенных нарушений.

Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, издан приказ об отмене режима неполного рабочего дня. Постановление о возбуждении административного дела находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда Нижегородской области.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: не-понял — группа: Гости   Добавлен: 22 ноября 2017 12:50
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Че за привычка у саровских коммерсов создатьвать ооо с названиями, похожими на уже существующие ооо?

Читайте также