Полиция напомнила, как обезопасить себя от квартирных воров

Происшествия26-09-2017, 16:24 964      0

Полиция напомнила, как обезопасить себя от квартирных воров

Квартирные воры постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры. Они используют различные методы: взлом входной двери, внешнее воздействие на окно, проникновение через форточку или балкон, подбор ключа и многие другие. Саровские полицейские рассказали о том, как обезопасить себя от квартирной кражи:
  • Следует всегда проверять, закрыта ли дверь. Нельзя открывайте её, не убедившись, кто за ней находится.
  • Даже выходят из квартиры на короткое время, закрывать двери на замок. Необходимо принять меры предосторожности, установив надежные двери, замки или сигнализационные системы.
  • Не следует демонстрировать, что вы живете в достатке или хвастаться о дорогостоящих приобретениях, даже близким знакомым. Они могут стать наводчиками для вора.
  • Научите детей не рассказывать в школе и учебных кружках о доходах и дорогостоящих приобретениях.
Если вы обнаружили открытую входную дверь и, войдя в квартиру, почувствовали, что там находится посторонний, незамедлительно покиньте помещение и сообщите в полицию. До приезда сотрудников полиции не следует ничего предпринимать и трогать. Если преступники взламывают квартиру соседей, следует вести себя как можно тише, чтобы их не спугнуть и срочно вызвать наряд полиции. Ни в коем случае нельзя выходить из квартиры.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также