Лжеволонтеры зарабатывали на «помощи» животным

Происшествия23-08-2017, 10:01 745      1

Лжеволонтеры зарабатывали на «помощи» животным

В Нижнем Новгороде раскрыто мошенничество в зоозащите: злоумышленники собирали деньги на содержание бездомных животных. Об этом сообщает сайт Нижегородского областного суда.

В мае 2013 года мужчина решил обогатиться через социальную сеть. Он размещал ложную информацию о пострадавших животных, нуждающихся в деньгах на лечение. Для этого он привлек еще несколько человек.

Нижегородцы приобретали сим-карты операторов сотовой связи, зарегистрированные на подставных лиц, регистрировали с их помощью страницы в социальной сети и через сайт приобретали «взломанные страницы» пользователей социальной сети. Они подготавливали и оформляли эти страницы для создания положительного образа их владельцев и размещали фотографии животных, а затем публиковали информацию с просьбой о перечислении средств на лечение животных. Мужчины выдавали себя за волонтеров.

Всего злоумышленники похитили 252174 рубля. Потерпевшими по делу признаны 103 человека. Трое мужчин признаны виновными в совершении преступления. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Наказание условное, с испытательным сроком на 2 года. Приговоры в законную силу не вступили. Вопрос с четвертым злоумышленником пока решается.


Источник: newsnn.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также