Наказан директор организации, не выплачивающий положенные денежные компенсации работникам

Происшествия7-08-2017, 10:12 1 210      0

Наказан директор организации, не выплачивающий положенные денежные компенсации работникам

По постановлению прокурора наказан руководитель организации, не выплачивающий положенные денежные компенсации работникам фирмы. Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью по причине неэффективной хозяйственной деятельности руководства в январе 2017 года введен простой, который в соответствии со статьей 157 ТК РФ подлежит оплате работникам в размере не менее двух третей средней заработной платы.

Как сообщает сайт прокуратуры, организация отказывалась начислять и выплачивать зарплату трудящемуся за январь, февраль, март и апрель 2017 года до момента увольнения работников из  организации. Вопреки требованиям ТК РФ, ООО не выплачивало при увольнении работникам компенсацию за неиспользованные отпуска и выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

По фактам выявленных нарушений прокурор в отношении генерального директора фирмы возбудил административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ ("Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния").

В июле государственная инспекция труда привлекла руководителя организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также