В Нижегородской области увеличилось количество аварий с участием детей

Происшествия14-07-2017, 15:47 1 061      2

В Нижегородской области увеличилось количество аварий с участием детей

По итогам первого полугодия 2017 года в Нижегородской области возросло количество автоаварий с участием детей. Число ДТП выросло на 7,9% (с 241 до 260). На 33,3% (с 3 до 4) возросло число погибших подростков. Тяжесть последствий от ДТП увеличилась на 27,1%. Особую тревогу вызывает увеличение почти на 50% количества происшествий с участием детей на велосипеде (+46,2%, с 12 до 25), в том числе почти в два раза (с 17 до 31) по их собственной неосторожности.

Анализ ДТП с детьми-велосипедистами показал, что более 80% из них произошли по неосторожности самих подростков, допустивших грубейшие нарушения правил дорожного движения, в том числе: несоблюдение очередности проезда, движение на велосипеде по пешеходному переходу, нарушение сигнала светофора и нарушение правил расположения на проезжей части.

По мнению полиции, причиной увеличения количества ДТП стало ослабление родительского контроля за досугом детей и их воспитанием. В 63% случаев велосипедисты выезжали на дороги общего пользования, не достигнув 14 летнего возраста.

Сотрудники саровского отдела ГИБДД напоминают, что взрослые должны подавать пример детям и не жалеть времени на обучение поведению на дороге.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также