Директору стройкомпании в Сарове дали семь лет условно за мошенничество
Происшествия 22-09-2026, 13:30 56

Генерального директора строительной компании в городе Сарове признали виновным в мошенничестве (ч. 4 ст. 159) и причинении имущественного вреда (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ).
По версии следствия, подрядчик выполнял работы при реализации трёх муниципальных контрактов, в том числе в рамках нацпроекта «Экология». Суд установил, что предприниматель использовал более дешёвое оборудование, чем предусмотрено контрактом, не оплатил работы субподрядчику, а также потратил поступившие по контракту деньги на погашение долга у возглавляемого юрлица.
Сумму ущерба по трём объектам оценили в 5,6 млн руб. Виновному назначили семь лет лишения свободы условно, сообщили в прокуратуре Нижегородской области. Кроме того, фигуранта оштрафовали на 600 тыс. руб. Причинённый ущерб он уже возместил.
Источник: kommersant.ru
