Доверчивые саровчане перевели мошенникам за неделю 1,5 млн рублей

Происшествия2-02-2023, 15:20 122      0

Доверчивые саровчане перевели мошенникам за неделю 1,5 млн рублей

На минувшей несколько саровчан стали жертвами мошенников.

23 января к стражам порядка обратился мужчина. Ему позвонили на сотовый и сообщили, что кто-то пытается обчистить его банковский счет. Чтобы обезопасить финансы, предложили перевести деньги страховщику. Введенный в заблуждение саровчанин отправил на неизвестный счет 215 000 рублей. На этом мошенники не угомонились и сказали, что на его имя оформляют кредит. Чтобы избежать этого, нужно опередить злоумышленников. Через мобильное приложение банка мужчина взял ссуду на 1,9 млн рублей и перевел мошенникам еще 384 тысячи. Общий ущерб составил 599 000 рублей.

На следующий день в дежурную часть пришел еще один саровчанин. Позвонившие ему на телефон представились сотрудниками полиции и сообщили о мошеннических действиях в банковской сфере. Они попросили мужчину оформить кредит и переслать деньги на «безопасный» счет. Так он лишился 395 000 рублей.

25 января другой саровчанин по аналогичной схеме перевел через банкомат на «безопасный» счет 186 тысяч рублей.

Еще одной жертвой телефонных мошенников стала женщина. Ей позвонил якобы сотрудник банка и сказал, что для получения положенных ей по федеральным программам выплат необходимо перевести деньги по указанным реквизитам. Следуя указаниям, саровчанка через банкоматы перевела несколькими операциями 398 000 рублей.


Источник: МУ МВД России по ЗАТО г. Саров

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также