9 пожаров произошло в Сарове за два месяца

Происшествия3-03-2022, 17:31 349      0

9 пожаров произошло в Сарове за два месяца

За январь-февраль в Сарове произошло 9 пожаров, травмы на пожаре получили 2 человека, спасены 3 человека.

 

Накануне Масленицы огнеборцы напомнили саровчанам о правилах пожарной безопасности. На протяжении недели принято устраивать веселые гулянья, ходить друг к другу в гости на блины. Но вместе с тем Масленица - один из пожароопасных праздников, так как проводы зимы связаны с сжиганием чучела, а значит с применением открытого огня.

 

Пожарные напоминают, что при подготовке и проведении таких мероприятий необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Место для сжигания чучела должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий и построек, а территория вокруг должна быть огорожена от людей в радиусе 10 метров. Особое внимание нужно обратить на безопасность детей.

 

Устанавливать чучело необходимо на устойчивой поверхности. Обязательно наличие первичных средств пожаротушения, должен быть обеспечен беспрепятственный подъезд экстренных служб.

 

Поджигать чучело необходимо с подветренной стороны и с помощью факела, без использования легковоспламеняющихся жидкостей - бензина, керосина.

 

Запрещено оставлять горящее чучело без присмотра. После завершения мероприятия нужно убедиться, что остатки чучела полностью потушены.

 

Источник: Специальная пожарно-спасательная часть № 4

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также