Непогода прогнозируется в регионе в ближайшие сутки

Происшествия2-08-2021, 16:06 511      1

Непогода прогнозируется в регионе в ближайшие сутки

По данным Верхне-Волжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу, 2 и 3 августа в Нижегородской области ожидаются ливни, град, порывы юго-западного ветра 13-18 метров в секунду.
 
Главное управление МСЧ России по Нижегородской области предупреждает, что в связи с непогодой повышается вероятность чрезвычайных ситуаций.
 
ЧС могут быть связаны с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой.
 
Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ, поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой, разрядами атмосферного электричества.
 
Увеличивается также вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур.
 
Вероятна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Гость Павел — группа: Гости   Добавлен: 2 августа 2021 17:13
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Естественно, наш ДЭП к этому готов не будет и мы получим забитые ливневки.

Читайте также