Гроза и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области

Происшествия16-06-2021, 15:41 430      0

Гроза и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области

16 июня и предстоящей ночью в Нижегородской области прогнозируются грозы, ливни, град, отдельные усиления северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду.
 
В связи с неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Нижегородской области распространило предупреждение.
 
Жителям региона рекомендуют во время града по возможности не выходить из дома, а находясь в помещении, держаться как можно дальше от окон.
 
Находясь на улице, нужно найти укрытие, а если это невозможно, защитить голову от ударов градин: прикрыть голову руками, сумкой, одеждой.
 
Во время грозы нельзя прятаться под высокими деревьями, особенно одинокими, необходимо держаться подальше от высоких металлических конструкций и как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить.
 
Также МЧС рекомендует не выезжать на личном транспорте без особой необходимости. При управлении транспортным средством снизить скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение.
 
Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле.

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также