Установочный семинар проекта «Профтренд» состоялся в Сарове

Общество30-09-2019, 10:09 673      1

Установочный семинар проекта «Профтренд» состоялся в Сарове

Четвертый год во Дворце детского творчества проводятся установочные семинары для заместителей директоров школ по воспитательной работе и педагогов, отвечающих за профориентацию. Итогом таких встреч становится приказ департамента образования о проведении проекта «Профтренд».

27 сентября на семинаре прозвучало много полезной информации.

Методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем представила данные за минувший учебный год: проведено 19 мероприятий, в том числе 6 заседаний дискуссионного клуба, участниками стали 710 человек, зрителями - 212.

Ведущий специалист по развитию персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская познакомила с планами предприятия по профориентации школьников, а сотрудник Музея ядерного оружия Наталья Терехина рассказала о новых квестах и экскурсиях.

Максимум времени было уделено погружению педагогов в профессии ядерного центра. Этот «эксперимент» успешно провели физик, старший научный сотрудник Георгий Рогожников, инженер-исследователь Дмитрий Дарьюшкин и математик, начальник научно-исследовательской группы Игорь Семенов. Задания, которые они предлагали, вызвали живой интерес, активизировали как индивидуальную, так и командную работу. По мнению заместителей директоров школ, такие мозговые штурмы очень помогут учащимся на этапе профессионального самоопределения, а формат общения и харизма специалистов ВНИИЭФ делают процесс профпроб максимально комфортным.

В 2019-2020 учебном году в проекте «Профтренд» сохранятся традиционные мероприятия - конкурс «Резюме 2020+», дискуссионный клуб во Дворце детского творчества - и появятся новые. Уже в конце октября планируется встреча в Музее ядерного оружия для знакомства с особенностями профессии инженера-конструктора, а продлится «Профтренд» до конца апреля.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также