«Кванториум» готовится к запуску (ВИДЕО)

Общество / Наука11-07-2019, 15:00 988      0

«Кванториум» готовится к запуску (ВИДЕО)

Вводный курс в профессию для будущих сотрудников детского образовательного проекта «Кванториум» прошел в технопарке «Саров» 10 июля. Мероприятие для 25 молодых специалистов провели руководитель детского технопарка «Кванториум Нижний Новгород» Светлана Непокорова, заместитель руководителя регионального проектного офиса нацпроекта «Образование» Андрей Наумов и куратор проекта «Кванториум-Саров» Екатерина Никулина.

В ходе встречи молодым педагогам объяснили особенности образовательного процесса в «Кванториуме», научили применять на практике теорию решения изобретательских задач, рассказали о видах проектных методов и т.д.

На сегодняшний день набор в команду проекта продолжается. Соискатели могут обращаться по электронной почте:  infosarov@kvantorium52.ru

Справочно: Детский технопарк «Кванториум» планируется к запуску в Сарове с нового учебного года на базе технопарка «Саров». Он представляет собой бесплатный образовательный проект, призванный развивать у школьников (от 7 до 17 лет) навыки технического творчества. Программа «Кванториума» включает себя разнообразные блоки, посвященные различным областям технических знаний: робототехнике, 3D моделированию, программированию и т.д.

Источник: пресс-служба городской администрации


Подробнее о мероприятии в сюжете ТРК «Канал-16»


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также