Саровчане приняли участие в областном фестивале «Бумеранг»

Общество21-05-2019, 15:07 508      0

Саровчане приняли участие в областном фестивале «Бумеранг»

Более 600 участников собралось 18 мая в городе Бор в рамках областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг». Саров представляла делегация из 10 человек, ставших победителями муниципального этапа фестиваля.

Основными событиями в церемонии открытия стали интерактивные площадки «Область возможностей», приветственные слова от заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева и вручение нагрудных знаков «Горячее сердце» доблестным нижегородцам, которые совершили подвиг, спасая жизни людей.

Основная часть фестиваля была организована в формате образовательных площадок для педагогов и детей. Татьяна Хлупина, заместитель директора по воспитательной работе школы № 10, стала участником на площадке «Профилактика киберопасности». Инна Бутакова, педагог–организатор школы № 16, и Екатерина Шнягина, старшая вожатая школы № 5, участвовали в секции «Искусство публичного выступления».

Татьяна Цепова, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ принимала участие в работе площадки НИРО по теме «Условия успешной социализации детей и молодежи».

Татьяна Гусихина и Маргарита Сафронова из школы № 5, Дарья Сунцова и Мария Кяжкина из школы № 10, Андрей Зорькин и Мария Ташкина из школы № 16 посетили творческую встречу «Урок лидерства» с финалистом всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Романом Беагоном, а также усовершенствовали свои навыки по теме «SMM  продвижение деятельности ДОО в социальных сетях».
Итогом фестиваля «Бумеранг» стало награждение финалистов, одним из которых стала Инна Бутакова.

- Подобные фестивали позволяют всем участникам увидеть наиболее актуальные и интересные приемы работы с молодежью. Именно в таком формате должен проходить обмен опытом между опытными специалистами и подростками, заряжать энергией и вдохновлять на новые проекты, - отметила Инна Геннадиевна.





Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также