600 новых пионеров встретили рассвет в Сарове

Общество17-05-2019, 16:38 592      2

600 новых пионеров встретили рассвет в Сарове

Шестьсот третьеклассников, столько же родителей, а также вожатые, учителя и старшие пионеры из 13 школьных общественных организаций, входящих в Союз детских организаций «Сияющие звезды», встретились 17 мая в шесть часов на Лыжной базе. Это традиционная для Сарова утренняя часть большого праздника, посвященного Дню пионерии.

Основной ритуал на празднике «Первый пионерский рассвет» –  посвящение в «Сияющие звезды» и орлятский круг с гимном союза, песней «Изгиб гитары желтой». Каждый год вожатые стараются дополнить программу новыми элементами. На этот раз педагог-организатор лицея № 3 Ольга Васькина взяла себе в помощники Маленького Принца и Лиса, которые рассказали новичкам о традициях городской организации, вручили специальные конверты с заданиями для каждой дружины на новый учебный год. Мажорное настроение поддерживали танцевальные флешмобы активистов из дружин «Радуга» и «Космическая» гимназии № 2 и лицея № 3. Красиво прошла церемония запуска шаров с журавликами-пожеланиями солнцу, людям и нашей огромной стране. 

Много положительных эмоций вызвало выступление взрослых друзей СДО «Сияющие звезды» из Саровской дивизии Росгвардии и Специального управления Федеральной противопожарной службы № 4 МЧС России. Бойцы роты спецназа под командованием младшего сержанта Максима Лохонина, кинологи Александр Сухарев, Арина и Виталий Караваевы, пожарный расчет части № 6 Виктор Миротворский и Никита Гурчев показали свое мастерство, слаженную работу и высокий профессионализм. Порадовали и авиамоделисты из Дворца детского творчества. Игорь Михайлов и педагог Александр Егоров устроили настоящее авиашоу над головами детей и родителей.

В 16 часов около Дворца детского творчества началась торжественная линейка и праздник «Здравствуй, друг!», с концертами, мастер-классами, игровыми площадками. 






Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также