Врачи «поезда здоровья» посетили технопарк «Саров»

Общество / Медицина25-04-2019, 12:03 691      2

Врачи «поезда здоровья» посетили технопарк «Саров»

23 апреля в технопарке «Саров» прошла экскурсия для врачей-участников проекта «Поезд здоровья», который курсирует по Нижегородской области. В технопарк медики приехали отдохнуть, поесть и выспаться перед новым рабочим днем. 

Советник по развитию Александр Робуль рассказал о технопарке, его резидентах, специализации и общем развитии территории. Своё выступление Александр Робуль начал словами благодарности врачам, их благородной профессии и добрым сердцам, которые позвали их в дорогу. А закончил экскурсию демонстрацией роликов нового мультфильма «Суворов», в создании которого участвует команда студии «КиноАтис-Саров» - резидента технопарка.

Поезда здоровья курсируют в Нижегородской области второй год подряд. В команде 12 врачей разного профиля: от хирурга до стоматолога.

- Мы планируем принять не менее ста пациентов. Вчера, например, приняли 184 пациента, - рассказала руководитель «поезда здоровья» Наталья Тарадайко.

С весны до середины осени «поезда здоровья» планируют посетить более 120 населенных пунктов. Это деревни и села, где редко бывают узкие специалисты или вообще нет больниц и фельдшерских пунктов. К тем, кто не может добраться до врачей, помощь на колесах приедет сама.



Источник: пресс-служба технопарка «Саров»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также