Новые купейные вагоны с душем и холодильником показали на Рижском вокзале

Общество23-04-2019, 15:04 1 076      3

Новые купейные вагоны с душем и холодильником показали на Рижском вокзале

Холдинг РЖД представил новый купейный вагон. Презентация проходит на столичном Рижском вокзале.

В новых купе бежевые стены и синие полки. Нижние в сложенном виде представляют собой аккуратный диван с подголовниками. За подголовниками расположены небольшие сейфы с электронными замками. Верхние полки, когда собраны, почти незаметны и выглядят как часть стены.

Столик между нижними сиденьями откидывается вверх, освобождая место. Под столиком есть розетки. По словам производителя, пассажиры смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе в коридоре.

Впервые в вагонах массовой серии оборудованы душевые кабины. В коридоре есть сервисные зоны, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку и холодильник.

Новые вагоны входят в заказ, сделанный "Федеральной пассажирской компанией" - дочерним предприятием РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании - у группы "Трансмашхолдинг". Договор на 237 миллиардов рублей предусматривает поставку до 2025 года 3,7 тысячи пассажирских вагонов — одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных.



Источник: РИА «Новости»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также