Депутаты со всей области посетили саровский технопарк

Общество22-03-2019, 09:54 623      3

Депутаты со всей области посетили саровский технопарк

В технопарке «Саров» прошло заседание координационной группы депутатов 130 избирательного округа партии «Единая Россия». В заседании приняли участие депутаты областного законодательного собрания, главы районов, секретари местных отделений партии, депутаты из Арзамаса, Нижнего Новгорода, Сарова, Перевоза, Первомайска, Лукоянова, Дальнего Константинова и других населенных
пунктов.

О деятельности технопарка рассказал генеральный директор Алексей Соловьев. У резидентов технопарка нет льгот. Однако управляющая компания совместно с областным правительством и Росатомом ищет возможности сделать территорию более инвестиционно привлекательной. В том числе, за счет присоединения территории технопарка к ТОСЭР ЗАТО Сарова.

Технологические специализации компаний-резидентов – информационные технологии, материалы и покрытия, лазерные, энергосберегающие технологии. Среди предприятий есть научно-производственные, r&d-подразделения, образовательные, а также производители хлеба и молочной продукции.
продукции.

В технопарке выпускают медицинский плазменно-дуговой аппарат «ПлазмоРан», заживляющий раны, систему акустического мониторинга безопасного города, травмобезопасную плитку, однопроводную систему передачи электроэнергии - интегратор асинхронных двигателей, композитные материалы НПП.

Депутаты познакомились с «Фабрикой процессов», на которой проходит обучение сотрудников госкорпорации производственной системе Росатома.

Участникам встречи презентовали также ежегодный профориентационный образовательно-развлекательный проект «Мультфестиваль в Технопарке».

- Депутаты с интересом приняли информацию о технопарке. Возможно, получится сотрудничество в проектной деятельности. Особенно порадовало, что мы находим точки взаимного делового и гуманитарного интереса – такой точкой может стать в ближайшем будущем наш ежегодный мультфестиваль. Я надеюсь, что совместными усилиями мы поднимем этот проект на новый уровень, - сказал по окончании встречи Алексей Соловьев.











У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также