Создать несколько тысяч высокотехнологичных рабочих мест планируют в Сарове

Общество6-03-2019, 17:12 955      0

Создать несколько тысяч высокотехнологичных рабочих мест планируют в Сарове

5 марта Саров посетил заместитель директора Фонда развития промышленности Юрий Шамков. Во встрече с ним в городской думе приняли участие руководители города, ядерного центра и технопарка «Саров».

Валентин Костюков представил основную миссию ВНИИЭФ, связанную с геополитическими задачами нашей страны. В институте 21,5 тысяч сотрудников. В ядерный центр ежегодно приходят работать около 250 молодых специалистов. Всего трудоспособного населения в Сарове – почти 50 тысяч человек. Валентин Ефимович подчеркнул, что в городе необходимо создавать условия для появления новых высокопроизводительных рабочих мест. 

Юрий Шамков рассказал, что Фонд развития промышленности существует четыре года, ознакомил с программами, которые реализует фонд, и выразил надежду, что его визит станет полезным для предпринимательского сообщества города. 

Фонд развития промышленности основан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития.

Глава города Александр Тихонов комментирует: 
- Перед органами местного самоуправления и градообразующим предприятием стоит задача в ближайшее время создать несколько тысяч высокотехнологичных рабочих мест. Фонд развития промышленности может быть интересен для предприятий города, так как имеет возможность профинансировать их проекты. Фонд может выдать кредит на проект под низкий процент – от 1 % до 5 % - в зависимости от срока и тематики реализации проекта.  
  
Источник: пресс-служба городской думы 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также