Спортсмены ЦВР выиграли медали областных соревнований по пауэрлифтингу (ВИДЕО)

Общество19-02-2019, 15:41 755      3

17 и 18 февраля подопечные педагогов Центра внешкольной работы Анатолия Волосенкова и Светланы Красновой успешно представили Саров на открытом первенстве Нижегородской области по троеборью и классическому троеборью.

В турнире среди юношей в классическом дивизионе в весовой категории 66 кг Евгений Горенков занял второе место с результатом 425 кг. Маркел Кокин в весовой категории 83 кг стал победителем с результатом 525 кг и третьим – в абсолютном зачете. Благодаря своему достижению спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Александр Маслов с результатом 650 кг стал лучшим в абсолютном зачете и в весовой категории 105 кг.

Среди юниоров Дмитрий Артамонов с результатом 490 кг в весовой категории 93 кг занял первое место и выполнил норматив на первого спортивного разряда. Также Алексей Лоханин стал первым в категории 105 кг с результатом 475 кг.

В общекомандном зачете саровская команда заняла 3 место.