706 владельцев земельных участков должны до 1 января подтвердить право собственности

Общество18-09-2018, 11:47 1 115      1

706 владельцев земельных участков должны до 1 января подтвердить право собственности

Управление Росреестра информирует, что по результатам проверки в Сарове обнаружено 706 земельных участков физических лиц (сады, гаражи и частные жилые дома), владельцы которых оформили свое право до 1 января 2008 года. В связи с этим специалисты настоятельно рекомендуют всем упомянутым гражданам проверить наличие в государственных электронных базах сведений о своем имуществе. Это можно сделать при помощи официального портала ведомства: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Если после формирования запроса в графе «Форма собственности» отображается пустая строка, необходимо обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом (кабинет № 231, телефоны: 9-90-37, 9-90-47), имея при себе документы на земельный участок физического лица, копии паспорта и СНИЛС гражданина. Аналогичную услугу можно получить в Многофункциональном центре.

Для граждан, которые не выполнят указанную рекомендацию до 1 января 2019 года, процедура подтверждения права собственности на земельный участок станет значительно сложнее.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также