В Сарове состоялся круглый стол с родительским советом приемных семей

Общество7-09-2018, 11:47 848      0

В Сарове состоялся круглый стол с родительским советом приемных семей

Депутат областного законодательного собрания Марина Еминцева и заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко провели 6 сентября круглый стол с родительским советом приемных семей.

Также в мероприятии приняли участие представители департаментов образования и городского хозяйства администрации города и Клинической больницы № 50. Основным пожеланием родительского совета стало уравнивание в правах многодетных семей с приемными детьми и классических многодетных семей. Речь идет о льготах в области медицинского обеспечения, образования, транспорта и много другого.

М. Еминцева отметила, что выполнить весь перечень пожеланий пока невозможно, поскольку это потребует радикального пересмотра действующего законодательства. Однако отдельные предложения возможно удовлетворить в относительно короткие сроки. Марина Семеновна пообещала уже в ближайшее время довести итоги встречи до коллег по ОЗС.

В свою очередь С. Анипченко отметил, что саровчане относительно редко пользуются своим правом жаловаться на ненадлежащее качество лекарственных средств:

- Если купленный в аптеке препарат не оказывает того действия, которое должен, то пациент имеет право пожаловаться на это в уполномоченные инстанции - телефон: (831) 466-70-55 - и будет организовано специальное исследование, которое покажет, правда ли лекарство содержит все положенные вещества. За последние несколько лет у нас был всего один случай такой жалобы и тогда брак подтвердился, гражданин получил качественное лекарство, а министерство здравоохранения выписало ему благодарность.        

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также