Сергей Морозов назначен и. о. заместителя губернатора области

Общество30-08-2018, 14:41 1 049      1

Сергей Морозов назначен и. о. заместителя губернатора области

Сергей Морозов назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области. Как сообщает сайт "Время Н", он назначен на эту должность указом главы Нижегородской области Глеба Никитина 30 августа. Ранее этот пост занимал Антон Аверин, который ушел с должности 29 августа.

Сергей Морозов был советником врио губернатора Нижегородской области по вопросам строительства, обманутых дольщиков, подготовки к ЧМ-2018 и так далее.

По словам главы региона, Сергей Морозов - профессионал, опытный и грамотный специалист. Он реализовал сложные инфраструктурные проекты за годы своей работы, а в качестве советника губернатора Сергей Морозов плотно занимался подготовкой к ЧМ, изучил специфику области и Нижнего Новгорода.

Для справки. Сергей Морозов родился в 1981 году. Закончил Кузбасский технический университет им. Т. Ф. Горбачева по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов». Работал дорожным рабочим, дорожным мастером, начальником участка в ООО «Сибирские дороги» (г. Кемерово). В 2008 году стал генеральным директором ООО "ПрофДорСтрой" (г. Тула), а после первым заместителем гендиректора ЗАО «Фирма Мосводоканалстрой». Далее возглавил ГУ ТО «Тулаавтодор», а затем был назначен замминистра — директором департамента дорожного хозяйства Тульской области.

В 2016 году стал председателем комитета по строительству Санкт-Петербурга. С января 2018 - советник врио губернатора Нижегородской области. Женат, воспитывает троих детей.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также