Саровчан приглашают принять участие в велопробеге

Общество7-08-2018, 15:23 909      0

Саровчан приглашают принять участие в велопробеге

Как сообщает сайт "Православный Саров", с 21 по 26 августа Нижегородская епархия организует IX Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму», посвященный 1030-летию Крещения Руси.

Маршрут велопробега: Нижний Новгород – Богородск – Ворсма – Павлово – Муром – Кулебаки – Ардатов – Дивеево – Шатки – Лукоянов – Починки – Саранск.

Паломники на велосипедах посетят храмы и монастыри по пути следования, примут участие в молебнах, богослужениях, проведут экологические акции (уборка мусора в лесах, на берегах рек), помогут приходам в восстановлении храмов и уборке их территории, посетят местные музеи и достопримечательности, встретятся с правящими архиереями епархий и молодежным активом.

Торжественный старт велопробега состоится 21 августа в 14:00 часов от Кафедрального собора в честь святого князя Александра Невского (Нижний Новгород, улица Стрелка, 3а).
 
Желающим принять участие в велопробеге необходимо подать заявку в форме электронной регистрации: https://goo.gl/forms/jHqXkTUfMMQQY8ki1. Количество участников ограничено. Более подробную информацию и зарегистрироваться можно в группе по ссылке: http://vk.com/dorogakhramu.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также