В День памяти и скорби в Сарове прошел митинг

Общество22-06-2018, 16:17 1 260      2

В День памяти и скорби в Сарове прошел митинг

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся у Вечного огня 22 июня. В День памяти и скорби к мемориалу пришли представители молодежных и ветеранских объединений, военнослужащие, а также неравнодушные горожане.


И. о. главы города Сергей Жижин подчеркнул, что россияне всегда будут помнить эту страшную дату – 22 июня 1941 года

- Этот день самый тяжелый в году. Мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны, всех, благодаря которым у нас мирное небо над головой. Страшная война которая унесла миллионы жизней. Мы выстояли! И доказали, что Россия самая великая держава. Мы сегодня чтим память всех, кто воевал, кто прошел войну, кто трудился в тылу, но не дожил до сегодняшних дней. Вечная слава и память героям, нашим соотечественникам!


- У сегодняшней даты очень правильное название – День памяти и скорби, - подчеркнул и. о. главы городской администрации Виктор Иванов. -  Более 27 миллионов погибших советских людей – цифра, которую даже страшно представить, и перед каждым из них мы в неоплатном долгу за то, что живем сегодня в свободной и прекрасной стране.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Роберто — группа: Гости   Добавлен: 22 июня 2018 16:24
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    А где Голубев? Все по командировкам гоняет на бюджетные деньги?

Читайте также