Саров прошел в финал конкурса малых городов и исторических поселений

Общество23-05-2018, 12:04 1 157      2

Саров прошел в финал конкурса малых городов и исторических поселений

Федеральная конкурсная комиссия утвердила список муниципалитетов, вышедших в финал конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. В число финалистов вошло 198 заявок. Перечень финалистов, допущенных к публичной защите проектов, опубликован на сайте Минстроя России.

Саров в числе 38 финалистов в категории «Малые города с населением от 50 до 100 тыс. человек». Городская администрация представила для участия в конкурсе проект масштабной реконструкции парка культуры и отдыха имени Зернова. В случае победы Сарова в парке могут обустроить дорожки, освещение, зоны отдыха, эстраду для проведения массовых мероприятий, восстановить лодочную станцию и создать прогулочные аллею и бульвар.

Публичная защита проектов состоится 26-27 мая, после чего будут подведены итоги конкурса. Представлять работы имеют право только команды, состоящие из главы муниципалитета и представителя творческой команды.

- На доклад отводится 7 минут, далее 10 минут на вопросы и уточнения от экспертов. Трансляция защиты будет вестись онлайн на сайте конкурса и в социальных сетях. Формат максимальной открытости и личного участия ответственных за проект, уверен, позволит обеспечить качество отобранных работ,- пояснил замглавы Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Также в число финалистов вошли еще шесть городов Нижегородской области: Выкса, Павлово и Бор, в категории исторических поселений - Арзамас, в категории «Малые города с населением от 20 до 50 тыс. человек» – Семенов и Кулебаки.


Источник: Минстрой РФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также