Нижний Новгород вошел в десятку лучших городов по качеству городской среды

Общество16-05-2018, 11:20 863      0

Нижний Новгород вошел в десятку лучших городов по качеству городской среды

Минстрой России сформировал рейтинг качества городской среды для 300 населенных пунктов, в том числе для 15 крупнейших городов страны.

Как сообщает ТАСС, Нижний Новгород расположился на восьмой строчке.

Лидером рейтинга стала Москва, следом идут Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Воронеж. На шестой и седьмой строчках расположились Уфа и Новосибирск, девятое место занял Красноярск, а замыкает топ-10 Омск.

При составлении рейтинга учитывалось состояние жилья в городах и прилегающей территории вокруг, уличной инфраструктуры, озелененных и прибрежных пространств, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, а также общегородских пространств. Анализировались и показатели эффективности реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», такие как степень реализации запланированных мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, а также вовлечение граждан и организаций в благоустройство территорий.

Nn.dk.ru напоминает, что в июле 2018 года в Нижнем Новгороде начнутся работы по благоустройству общественных пространств. Проекты разработали архитекторы Института развития городской среды, руководствуясь выбором жителей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». После серии общественных обсуждений в районах города специалисты доработали первоначальные концепции с учетом пожеланий нижегородцев.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также